ilrana

10.04
11:15

Идеи для осенней фотосессии: 10 идей

fotouslugi.msk.ru/idei-dlya-osennej-fotosessii/ 
Идеи для осенней фотосессии - у меня часто спрашивают: как провести осеннюю фотосессию, какую выбрать идею. Сегодня в этой статье я собрал наиболее популярные и простые
Идеи для осенней фотосессии.
1. Листья желтые по городу кружаться
Главный атрибут осенней фотосессии – это, конечно же, осенние листья. Несмотря на банальность этого атрибута, что только не умудряются делать фотографы из осенней листвы. Можно конечно просто держать в руках целую охапку красивых листьев, а можно сделать красивый венок, некоторые помощники фотографов умудряются сделать целое платье из осенней листвы. Такие эксперименты очень эффектно смотрятся на фотографиях, однако Вы должны понимать, что это затраты времени, которые Вам предстоит оплатить. Чтобы сплести венок из осенних листьев много времени не надо, а вот соорудить целое платье – потребуется не только много времени, но и опыт в создании таких шедевров. Соответственно, все упирается в цену, так как фотограф в данном случае будет работать не один, а с помощниками.
идеи для осенней фотосессии
Мое мнение, что особых экспериментов с осенней листвой предпринимать не стоит. Осенняя листва является прекрасным ярким фоном для фотографий, и несмотря на то, что осенью природа увядает, она на последок радует нас яркими красками.
2. Тыквы, тыквы, яблоки …..
Осень – пора сбора урожая. Интересная идея для осенней фотосессии – это конечно же овощи. Осень вообще у нас всегда ассоциируется с желтым, оранжевым и золотистым оттенком, поэтому для осенней фотосессии с овощами очень хорошо подойдут такие овощи как тыквы, кабачки, цветной болгарский (сладкий) перец красного, оранжевого и желтого цвета, не забудьте про морковь.
идеи для осенней фотосессии
А если у Вас есть дача или садовый участок, тогда эта идея для осенней фотосессии так и напрашивается для Вас. Когда Вы последний раз фотографировались со своим урожаем, только на словах рассказываете своим соседям, какой урожай яблок Вы собрали или моркови.
А знаете, как любят дети фотографироваться среди огромных тыкв и кабачков, вы даже себе представить не можете, какую бурю эмоций может вызвать огромная тыква у ребенка. Чем меньше ребенок, тем больше должна быть тыква.
3. Рябиновые бусы как во сне
Рябина – один из самых главных атрибутов осени, несмотря на то, что она созревает уже в августе. Если Вы решили, что Ваша осенняя фотосессия будет непосредственно связана с рябиной, начинайте запасаться ею уже в августе. Рябина прекрасно хранится в холодильнике. Для фотосессии нам пригодятся гроздья рябины и, конечно же, рябиновые бусы, куда же без них.
идеи для осенней фотосессии
4. Книги и учебники
Осень – школьная пора. Идеальный вариант осенней фотосессии для школьников. Осень пора мечтаний и задумчивости. Можно взять с собой книги в осенний парк. Для маленьких участников фотосессии можно прихватить с собой огромные книги или энциклопедии, а также бутафорские очки. И весело, и познавательно. Как раз для школьников.
идеи для осенней фотосессии
Можно внести современную нотку в эту идею, Возьмите с собой в осенний парк ноутбук или планжет или электронную книгу.
5. Прогулка по парку
Классика осенней фотосессии – прогулка по осеннему парку. Там и осенние листья, и скамейки для задумчивых взглядов и чтения книг, выберете парк с прудом – можно запечатлеть Ваше отражение в воде с опавшими осенними листьями. Красота, да и только! Такая фотосессия подойдет для романтичных натур.
идеи для осенней фотосессии
 

 
 
 6. Дождики и зонтики
Устали от унылой и дождливой погоды? Осень редко бывает сухой и теплой, но и это не повод расстраиваться, можно и под дождем утроить оригинальную фотосессию. Поспрашиваете у своих друзей разноцветные зонтики, чем ярче тем лучше. Вылезаем из под теплых шерстяных пледов, одеваем теплую и комфортную одежду и идем на осеннюю фотосессию с зонтиками. На фоне серого, тусклого и дождливого неба разноцветные зонтики будут создавать Вам праздничное настроение, несмотря на погоду. А на фотографиях Вы даже и не увидите серости.
идеи для осенней фотосессии
 7. Осенний пикник
Осенний пикник как тема для осенней фотосессии подойдет для сухой осенней погоды. Для проведения такой фотосессии многого не надо: вкусный домашний яблочный пирог, клетчатый плед, горячий чай или кофе в большой термосе (если найдете термос в красную клетку, такие термосы были у наших мам и бабушек, вообще будет здорово). Представьте свою семью на такой осенней фотосессии, потом будет что вспомнить зимними вечерами.
идеи для осенней фотосессии
8. Прогулки по воде
Кто в детстве не мечтал побегать по лужам, и как за это нас ругали взрослые. Сейчас, осенью у вас есть возможность надеть красивые резиновые сапоги (благо сейчас в магазинах можно купить разные оригинальные модели) и пройтись по лужам под любимым разноцветным зонтиком. Осенняя фотосессия подобного рода подойдет для детей, им только дай побегать по лужам. Одеваемся потеплее, и вперед на фотосессию.
идеи для осенней фотосессии
Несмотря на простоту идеи, фотографии получаются интересные. Не знаю, что дети находят в лужах, но они могут часами стоять в этой самой луже и смотреть на свое отражение. Можно сделать бумажные кораблики, а если папы постараются, то можно и деревянный кораблик смастерить, украсив его желтыми листьями.
 9. По грибы
Любителям пособирать грибы рекомендую осеннюю фотосессию посвятить свои успехам в этой области. Возьмите корзину побольше, грибы покрасивее. Вы спросите, где взять столько красивых грибов? Ну, уж если не наберете в лесу, купите в магазине бутафорских белых грибов и подберезовиков, расставьте их на лесной поляне и собирайте. Для детской фотосессии можно устроить специальную, заранее подготовленную игру – найди грибок.
идеи для осенней фотосессии
 10. Хэллоуин
В России все чаще стали отмечать этот праздник, хотя раньше мы о нем даже и не слышали. Хэллоуин становится все популярнее в качестве темя для фотосессии, особенно детской. Костюмы для Хэллоуина купить сейчас не сложно, или можно взять на прокат. Ивам не придется думать. Где же достать костюм маленькой ведьмочки или чертонка для Вашего чада.
идеи для осенней фотосессии
Если Вы определились с темой осенней фотосессии и решили провести для себя одну из них, буду рад стать Вашим фотографом. Заказывайте осеннюю фотосессию:
- телефон: +7 (962) 907-44-20
- электронная почта: fotouslugi.msk@mail.ru
оформление предварительной записи на сайте.
Идеи для осенней фотосессии: 10 идей


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки