Обновленная версия популярного компакта Sony Cyber-shot RX100 II Нижний Новгород" />

ilrana

18.10
05:57

h1 class="itemTitle" >Обновленная версия популярного компакта Sony Cyber-shot RX100 II




Обновленная версия популярного компакта Sony Cyber-shot RX100 II





Sony объявила о появлении обновленной версии своей популярной компактной фотокамеры Cyber-Shot DSC-RX100 II. К основным особенностям RX100 II можно отнести новую 1-дюймовую матрицу с разрешением 20,2 мегапикселей с задней подсветкой Exmor R CMOS архитектуры. Как утверждает Sony, мощная матрица способствует увеличению чувствительности в условиях низкой освещенности до 40%, по сравнению с предыдущей версией фотоаппарата. 3-дюймовый ЖК-дисплей стал наклонным (84 градусов вверх, 45 градусов вниз) и это значительно облегчает создание композиции кадра.


Сохранить



 




К другим важным особенностям относится наличие Multi Interface Shoe, благодаря которому вы сможете устанавливать на камеру не только внешнюю вспышку, но и электронный видоискатель и стереомикрофон. RX100 II также имеет возможность подключения Wi-Fi и NFC, благодаря этому осуществима передача файлов на смарт устройства в одно касание. Кроме того, новый компакт способен создавать высококачественное Full HD видео с кинематографической частотой 1080/24p. RX100 II будет доступна в следующем месяце по цене 750$.
Новая компактная фотокамера RX100 II оснащена матрицей Exmor R CMOS
НЬЮ-ЙОРК 27 июня 2013 – На основе предыдущих моделей компактных фотокамер компания Sony выпустила обновленные версии фотоаппаратов из серии Cyber-shot RX-II и RX1R.
Основываясь на том же гладком и стильном дизайне, который характеризует существующую модель RX100. Если говорить о внешнем виде новинки, то существенных различий нет. RX100 II оснащен 1-дюймовой матрицей с задней подсветкой CMOS и возможностью подключения с другими устройствами через Wi-Fi.
RX100M2 image skelton FLASH
"Sony продолжает пересматривать стандарты производительности для компактных фотоаппаратов", сказал Патрик Хуан, директор Cyber-shot в Sony Electronics. "Теперь, в общей сложности, на рынке есть четыре модели линейки Cyber-Shot, каждая из которых представляет собой уникальный фотографический инструмент. Потребители могут выбрать то, что подходит их критериям больше всего".
Фотокамера Cyber-shot RX100 II
Фотоаппарат разработан таким образом, чтобы увеличить чувствительность в условиях низкой освещенности и снизить общее количество шума на изображении. Для этого был спроектирован новый датчик Exmor R, это единственный в мире сенсор размером в один дюйм с задней подсветкой. Матрица примерно на 40% более чувствительна при работе в слабоосвещенных помещениях, по сравнению с существующей RX100.
Мощная матрица работает в сочетании с исключительной оптикой F1.8 Carl Zeiss Vario-Sonnar T. Вместе они обеспечивают исключительную четкость и естественность фотографиям и видео высокого разрешения при любых съемочных ситуациях - от яркого сюжета при солнечном свете до ночных пейзажей.
Кроме того, компактная камера RX100 II оснащена возможностью подключения Wi-Fi . Это первый в истории фотоаппарат Sony, поддерживающий технологию NFC (Near Field Communication). Это дает возможность в одно касание обеспечить беспроводную передачу контента между устройствами. Пользователи так же смогут удаленно управлять фотоаппаратом. Вы сможете фотографировать и работать с камерой непосредственно через подключение к телефону или планшету.
Multi Interface Shoe позволяет пользователям подключать дополнительные аксессуары, включая электронный видоискатель, мощные внешние вспышки и стерео микрофон. Многоцелевой разъем позволяет фотографам подсоединять пульт дистанционного управления и работать с его помощью.




RX100M2 tilt-high 02
Камера оснащена ярким и четким 3-х дюймовым ЖК-дисплеем, который наклоняется вверх (до 84 градусов) и вниз (до 45 градусов), это дает большую свободу для формирования оригинальных композиций под различными углами.
Кроме того, модель RX100 II способна записывать Full HD видео с кинематографической частотой 24p. Другие усовершенствования включают в себя функции пошагового зума, которая позволяет пользователям мгновенно выбрать любую из пяти популярных фокусных расстояний для удобной каркасной сцены. К популярным фокусным расстояниям относятся 28 мм, 35 мм, 50 мм, 70 мм или 100 мм. Регулировать фокусное расстояние вы сможете с помощью кольца масштабирования на фотокамере. Это дает возможность интуитивного и быстрого увеличения и уменьшения масштаба.
Новая камера также совместима с технологией TRILUMINOS Color Sony, которая обеспечивает более богатую и естественную цветопередачу при подключении к новейшим телевизорам BRAVIA.
Новый специальный выпуск Cyber-Shot RX1R
Новая полнокадровая компактная фотокамера Cyber-Shot RX1R предназначена для удовлетворения потребностей, даже самых строгих фотографов. Суффикс модели 'R' обозначает дальнейшее улучшение карманной камеры.
Как и многие цифровые камеры, оригинальная фотокамера Cyber-shot RX1 имеет оптический низкочастотный фильтр Multi-Segment (OLPF) для подавления нежелательного муара и артефактов. Ориентированная на энтузиастов модель RX1R не снабжена фильтром нижних частот, давая возможность реализовать весь потенциал разрешение датчика изображения и выйти на новый уровень реализма в пейзажной фотосъемке.
Кроме того, что бы компенсировать отсутствие OLPF, функции фотоаппарата были оптимизированы для сохранения четкости изображения без ущерба качества.
В то время как вес и размеры остаются такими же, специальный выпуск RX1R также совместим с технологией TRILUMINOS Color, которая так же гарантирует высочайший уровень цветопередачи при воспроизведении изображения на совместимых телевизорах BRAVIA.
Цена и доступность
Новые фотокамеры Cyber-shot RX100 II и RX1R будут доступны в следующем месяце по цене около 750$ и 2800$ соответственно. Камеры, а также ряд совместимых аксессуаров можно приобрести в розничных магазинах Sony (www.store.sony.com) и других дилеров.
Таблица характеристик Sony Cyber-Shot DSC-RX100 II
 








Стоимость 750$
Тип камерыКомпактный фотоаппарат
Сенсор
Размер изображения5472 х 3648
Соотношение сторон1:01, 4:03, 3:02, 16:09
Разрешение матрицы20,9 Мп
Эффективные пиксели20,2 Мп
Размер сенсора1 дюйм (13,2 х 8,8 мм)
Тип датчикаCMOS
Цветовое пространствоSRGB, AdobeRGB
Изображение
ISOISO 160 - 12 800 ISO (с возможностью расширения до 100/125)
Предустановок баланса белого9
Пользовательский баланс белогоЕсть
Стабилизация изображенияОптическая
Уровень качества JPEGСтандарт, Высокое
Формат файловRAW, RAW+JPEG, JPEG
Оптика и Фокусировка
 Фокусное расстояние28-100 мм
Оптический зум3,6 
Фокусировка
  • Контрастный
  • По нескольким областям
  • По центральной точке
  • По одной точке
  • Следящий
  • Непрерывный
  • Распознавание лиц

Подсветка автофокусаЕсть
Цифровой зум14
Количество точек фокусировки 25
Расстояние фокусировки5 см (Макро)
Видоискатель и Дисплей
Диаметр3 дюйма
Разрешение дисплея1 229 000
Тип дисплеяНаклонный TFT LCD
СенсорНет
Live ViewЕсть
ВидоискательЭлектронный (опционально)
Фотографические функции
Выдержка 30-1/2000 сек. 
ДиафрагмаF1.8 - F4.9
 Режимы экспозиции
  • Программируемый
  • Приоритет диафрагмы
  • Приоритет выдержки
  • Ручной
  • Выбор сцены
  • Улучшенный Автоматический
  • Sweep Panorama

Сюжетные режимы
  • Портрет
  • Пейзаж
  • Спорт
  • Ночная съемка
  • Ночной портрет
  • Фейерверк
  • Закат
  • Сумерки
  • Еда
  • Высокая чувствительность
  • Питомец
  • Макро

 Встроенная вспышкаЕсть  
 Диапазон действия вспышки15 м  
Подключение внешней вспышкиВозможно
 Режим работы вспышки
  • Автоматический
  • Включена
  • Выключена
  • Медленная синхронизация

 Серийная съемкаЕсть 2,5 и 10 кадров в секунду
Автоспуск2 сек. и 10 сек., Автопортрет одного человека, Автопортрет двух человек, Непрерывная съемка (3 и 5 кадров) 
 Замер экспозиции
  • Мультиточечный
  • Центрально взвешенный
  • Точечный

 Компенсация экспозицииОт -3 до +3 с шагом 1/3 EV  
Компенсация баланса белогоОт -3 до +3 с шагом 1/3 EV, 2/3 EV 
 Видеозапись  
 Формат файлов
MPEG-4, AVCHD

 ЗвукСтереозвук  
 Формат1920 х 1080 (60 кадров в секунду) 
 Физические характеристики
 БатареяАккумулятор  
 Заряда хватит на 350 кадров  
Вес281 грамм
Габариты102 х 58 х 38 мм
Другие характеристики
HDMIЕсть (мини)
Wi-FiЕсть, встроенный
GPSНет
Дистанционное управлениеЕсть
Карты памятиSD/ SDHC/ SDXC




28 июня, 2013




h1 class="itemTitle" >Обновленная версия популярного компакта Sony Cyber-shot RX100 II


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки