ilrana

03.09
11:31

Фляки


Фляки.


Увеличить
рубец - около 1кг; репчатый лук - 1 шт.; морковь - 1 шт.; сельдерей (корень) - 1/4 шт.; смалец - 1-2 ст.л.; томатная паста - 2-3 ст.л.; мука - 1 ст.л.; мясной бульон - 2-2.5л; соль, перец, майоран, имбирь, лавровый лис - по вкусу.





Фото Рубец тщательно промыть в проточной воде, нарезать крупными квадратами, уложить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить соль, перец, лавровый лист и поставить варить на среднем огне до мягкости (4-5 часов). Готовность рубца проверить ножом: если рубец готов, то нож легко его прорезает.
Лук, морковь, корень сельдерея очистить и порезать небольшими брусочками.
ФотоВ толстостенной кастрюле растопить смалец.ФотоДобавить овощи и готовить, помешивая, пока овощи не подрумянятся. Добавить томатную пасту, размешать и готовить еще пару минут.ФотоПосыпать овощи в кастрюле мукой. Быстро размешать, чтобы мука равномерно распределилась.ФотоВлить в кастрюлю немного холодного бульона, размешать, чтобы мука не образовала комочки. Затем влить остальной мясной бульон и поставить на средний огонь. Как только бульон с овощами закипит, переложить в кастрюлю нарезанный небольшими полосками вареный рубец, довести бульон с рубцом до кипения и проварить на слабом огне 15 минут. У вас должна получиться густая похлебка с кусочками рубца. Снять фляки с огня и приправить солью и специями по вкусу. Кто как хочет, но я кладу в свою тарелку с флячками густую сметану. Мне так вкуснее. Попробуйте.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки